Последствия признания должника банкротом - аннулирование сделок по купле-продаже имущества и исчисление времени отсчета

• г. Оренбург

У меня есть должник по мировому соглашению. (более 500 000 р.) Деньги не возвращает, имущество переписал на третьих лиц, Если арбитражный суд по моей инициативе признает его банкротом, будут ли анулировны сделки должника по купле-продаже движимого или недвижимого имущества за последний год и с какого времени идет отсчет этого года?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

У меня есть должник по мировому соглашению. (более 500 000 р.) Деньги не возвращает, имущество переписал на третьих лиц, Если арбитражный суд по моей инициативе признает его банкротом, будут ли анулировны сделки должника по купле-продаже движимого или недвижимого имущества за последний год и с какого времени идет отсчет этого года?

Добрый день! Сделки по отчуждению имущества Вы можете оспорить и без банкротства. А если подадите на банкротство, не факт, что что-то получите, поскольку неизвестно в какой Вы будете очереди.