Бездоговорная аренда и угрозы - нужно ли беспокоиться о возможном заявлении в полицию о краже?

• г. Екатеринбург

Снимали квартиру без договора, съехали не заплатив за коммунальные услуги, грозят заявлением в полицию о том, что если не заплатите напишем заявление о краже, стоит ли беспокоиться?

Ответы на вопрос (1):

Арсений, добрый вечер!

Долги лучше отдать. Вы же фактически жили в квартире. Заявление конечно написать могут. Ведь соседи видели, что вы там жили, но думаю, что таким образом вам просто пугают. Вы же ничего оттуда не забрали чужого. Попытайтесь договориться. Если сложное материальное положение, объясните ситуацию, попросите отсрочку.

Всего вам хорошего!