Может ли физическое лицо начать процедуру банкротства если квартира находится в обременении в форме денежного займа.

• г. Уфа

Может ли физическое лицо начать процедуру банкротства если квартира находится в обременении в форме денежного займа.

Ответы на вопрос (2):

Лицо может подать заявление о признании несостоятельным, все кредиторы, в том числе и залоговые, подадут заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов.

Уважаемый Рустем г.Уфа!

Да это возможно в данном случае обратиться в Арбитражный суд по данному вопросу.

Кроме того:

Заявление о признании гражданина должника банкротом оформляется согласно требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

В нем указывается наименование и адрес Арбитражного суда, в который подается заявление, ФИО и адрес гражданина, в описательной части указываются основания для подачи заявления (п. 1 или 2 ст. 213.4 Закона), в т.ч. размер задолженности, основания ее возникновения, сроки исполнения обязательств и др.

Дополнительно указывается наименование и адрес саморегулируемой организации (СРО), из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

В просительной части указывается просьба суду признать заявление о признании гражданина банкротом обоснованным и ввести одну из процедур, предусмотренных в делах о банкротстве гражданина (реструктуризация долгов или реализация имущества) и просьба назначить финансового управляющего.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2017 г.