Какое наказание будет за то что бытовая техника находящая в невыплаченном кредите подарена знакомому.

• г. Владикавказ

Какое наказание будет за то что бытовая техника находящая в невыплаченном кредите подарена знакомому.

Ответы на вопрос (3):

Никакого наказания не будет. Если вы являетесь собственником бытовой техники, имеете полное право ею распоряжаться. Кредит платить обязаны.

Здравствуйте Ольга!

Исходя из содержания вопроса, "наказания" за дарение вещи не будет.

А вот возвратить кредитные средства с процентами и т.п. - обязанность должника, и в случае просрочки оплаты кредитных обязательств наступит имущественная ответственность должника перед кредитором.

Доброго времени суток! Никакого наказания не будет. Нужно смотреть условия договора - если право собственности возникло в период передачи товара - то вы можете распоряжаться им.