Принятие решения по установке фильтров в доме ТСЖ - каково требуемое количество голосов и может ли председатель самостоятельно принимать такие решения?

• г. Москва

Вопрос по решению собрания собственников квартир (в доме тсж), помогите пожалуйста.

ТСЖ установило фильтры на воду и добавило в платежки почти по 4 тыс. рублей.

Каким количеством голосов должно приниматься решение по установке фильтров на собрании собственников? Может ли председатель тсж самостоятельно принимать такие решения?

Ответы на вопрос (3):

Я не знаю текст вашего устава и какие вопросы подлежат исключительному праву по решению общего собрания собственников квартир, а какие отнесены к компетенции правления. Если вы хотите собрать общее собрание собственников по этому вопросу и отменить решение правления - можете инициировать такое собрание. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Решение данного вопроса НЕ ВХОДИТ в компетенцию общего собрания членов ТСЖ. Такой вопрос должен рассматриваться и решаться только на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД.

См. ст. ст. 44 - 48 ЖК РФ.

Каким количеством голосов должно приниматься решение по установке фильтров на собрании собственников?