Выставлена колоссальная сумма за воду из-за несданных показаний - как разобраться и что делать?

• г. Москва

Не сдавали вовремя показания по счетчикам в октябре, ноябре и декабре. В январе все сдали вовремя и вот сейчас приходит квитанция с колоссальной суммой за воду. Позвонила в организацию мне сказали все из-за того, что вы не сдавали воду три месяца и они сняли показания с подвала и выставили среднюю сумму. Сумма немаленькая. Что делать? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

А вы оплачивали за данные месяца услуги по водоснабжению и водоотведению? Попробуйте обратиться в водосбыт с требованием о перерасчете сумм, начисленных на пользование водой. Опирайтесь на те обстоятельства, что вы согласны оплатить потребленную воду по показаниям прибора учета, но не обязаны оплачивать потребленную воду всеми жителями подъезда. Требуйте расчета оплаты на основании средних показателей потребленной вами воды, а не данных общедомого счетчика. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!