Вопрос о признании сына незаконным наследником - особенности в случае отсутствия содержания отца и наличии недвижимости в России у граждан Литвы.

• г. Курск

Скажите пожалуйста, как можно признать сына незаконным наследником, если он не содержит пожилого отца? Недвижимость в России. Наследник и наследодатель гаждане Литвы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Скорее всего, речь идет о ненадлежащем наследнике. Этот вопрос решается в судебном порядке. Поскольку речь идет о гражданах Литвы, необходимо руководствоваться законодательством этой страны, а не России.