Отказ в получении белого паспорта в консульстве Неаполя - как действовать при семейных проблемах на Украине при наличии просроченной визы?

• г. Неаполь

Сегодня была в неаполе в консульстве, с вопросом по поводу белого поспорта чтобы уехать домай. Семейные проблемы на украине. Так мне девушка отказала в этой услуге. У меня прос. Виза. что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья. Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно знать причины, по которым вам отказали в оформлении документов.

Что у меня паспорт действителен до 2024 г., а виза прос. Летите самалётом. но им неинтересно есть ли у тебя деньги на самалёт!?

Наталья, проверка наличия денежных средств для оплаты билетов на самолет не входит в компетенцию консульских отделов.

То, что у вас просрочена виза не их дело, это нарушение законодательства страны пребывания и при выезде могут быть проблемы на границе, но вас выпустят с радостью.

Добрый день, уважаемая Наташа

Едьте на Украину, вас выпустят в аэропорту с просроченной визой

Удачи Вам и вашим близким.