Разбирательство по выплате страховой компании - действительно ли я обязана возместить убытки?

• г. Ставрополь

Выплачивать ли мне страховой компании?07.09.2015 года, произошло ДТП с моим участием, в котором я признала свою вину. Об этом был составлен евро протокол. С помощью службы комиссаров. В соответствии со ст.14.1 ФЗ"ОСАГО"потерпевшая сторона обратилась в страховую компанию, где была застрахована гражданская ответственность потерпевшей стороны. На основании его заявления ему была выплачена сумма компенсации. Моя страховая компания прислала мне претензию в том, что я не обратилась в свою страховую компанию и не сообщила о ДТП. Я являлась в свою компанию с протоколом ДТП, но мне там в свою очередь ответили, что это дело компании потерпевшего, что справку о том, что вы явились мы не даем и записав мою фамилию вернули мне протокол. Он у меня на руках. Законно ли компания страховщик, сетуя на то, что я не явилась в пяти-дневный срок с протоколом, в котором олжна быть какая - то отметка, должна возместить убытки строаховой компании моя страховая компания САО "ВСК". Спасибо за внимание и надеюсь за помощь, Наталья П.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу за помощью, так как к вам страховая может обратиться, если сумма узерба больше той, на которую претендует пострадавший. Удачи и всего доброго.