Почему нотариус не стал оформлять генеральную доверенность, так как доверитель не может говорить и писать из за инсульта.

• г. Муром

Почему нотариус не стал оформлять генеральную доверенность, так как доверитель не может говорить и писать из за инсульта.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а кто её должен оформлять если человек так серьёзно болен? Отказ законен и другой нотариус не оформит, никто не хочет подпасть под статью мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

Альбина здравствуйте!

Написание доверенности является личной сделкой. В связи с этим только доверитель может ее написать. Вы можете добиваться признать лицо, перенесшее инсульт недееспособным и устанавливать над ним опеку. Таким образом у вас будут права по совершению всех сделок от имени опекаемого.