После инсульта речь не нарушена

• г. Иркутск

После инсульта у доверителя нарушена речь и не может писать может ли нотариус оформить доверенность на вклад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не будет он оформлять

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к любому нотариусу в Вашем городе который выезжает на дом и заказать у него доверенность на получение на вклад. Когда нотариус приедет он будет задавать пенсионеру кучу вопросов, и нотариус сам решит адекватный он или нет. Нотариусу вы заплатите за выезд и за саму доверенность. Доверенность сейчас делается бессрочно не как на 3 года раньше, сделайте ее побольше сроком мало-ли что

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зинаида Васильевна! Конечно не каждый нотариус согласится оформить такую доверенность, но пробовать стоит, так как закон в таких случаях допускает оформление доверенности. Для осуществления такой сделки, Вам понадобиться рукоприкладчик.

Согласно письму Федеральной нотариальной палаты от 24 августа 2012 г. N 1739/06-06, если за удостоверением доверенности обратился гражданин, который вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым. При этом в доверенности и в удостоверительной надписи нотариуса указываются причины, по которым завещатель не мог подписать доверенность собственноручно, а также фамилия, имя, отчество рукоприкладчика.

Спросить
Пожаловаться

Папа после инсульта, Речь нарушена, правая рука не работает. Нотариус отказалась выдавать доверенность, т.к папа не может внятно говорить. Посоветовала оформить патронаж (чтобы получать пенсию в сбербанке его). Как быть?

Моя мама инвалид 1 группы после инсульта парализовало одну половину и нарушена речь. Обращалась к нотариусу для оформления доверенности но мне сказали что надо оформить опекунство т.к. доверенность оформить нельзя. Что делать, какие документы? Я уже оформила по уходу за инвалидом.

После инсульта нарушена речь, не работает правая рука, дееспособен, адекватен, нотариус отказалась выдать от него доверенность. Правомочно ли это?

Отец после инсульта. После больницы находится дома. Правая сторона обездвижена. Речь нарушена. Как оформить доверенность для получения инвалидности?

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность если доверитель перенес инсульт с нарушениями речи, человек не может писать правой рукой и объясняется с трудом, но хорошо воспринимает речь все понимает и может коротко отвечать на вопросы. Доверенность необходима для представления его интересов в качестве наследника. Открыть наследственное дело необходимо по месту проживания и погребения родителей в другом городе.

Ситуация такая: Мама после инсульта, Присвоена 1 группа инвалидности. Ходить и писать не может (поражена правая сторона), во всем другам обычный человек (слух, зрение, речь, память) Нужно оформить общую доверенность а меня (дочь) Какие документы мне нужно предоставить нотариусу, для выезда его на дом и оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение