Как засчитать военную службу в общий трудовой стаж и при трудоустройстве на государственную гражданскую службу?

• г. Севастополь

После школы один год работал официально. В институте (5 лет обучения) проходил обучение на военной кафедре. После ВУЗа трудоустроен 2 года на муниципальной службе. Затем 8 лет - военная служба по контракту. Уволен в связи с ДТП. Вопрос: как засчитать военную службу в общий трудовой стаж, а также при трудоустройстве на ГГС?

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", военная службы полностью засчитывается в страховой стах

2. В соответствии с ФЗ "О государственной гражданской службе", военная службы полностью засчитывается в стаж государственной гражданской службы.