Опыт покупки б/у автомобиля - Как попасться на мошенников в Москве и последствия при регистрации авто

• г. Брянск

Я один из многих, кто попался на удочку мошенников в Москве. Покупал б/у автомобиль по одной цене, а при подписании договора купли-продажи она возросла в разы ( ( (. Оплатил, подписал, в шоке не рассмотрел до конца ДКП, по приезду домой обнаружил ошибку: на 1 цифру отличается гос знак автомобиля, остальное все совпадает. Естественно переделать договор не представляется возможным, возникнут ли проблемы при регистрации авто в МРЭО? Могу ли признать такой ДКП недействительным?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Договор недействительным не признаете, проблемы вероятно возникнут - исправляйте опечатку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть ДКП ст. 454 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Это скорее признаёт будет не ошибкой, а опечаткой и договор будет признан действительным, простое нужно опечатку исправить., регистрации это не помешает.

Еще не подавал, думаю эту фирму по прежнему адресу не найду даже, влип крупно.

Добрый день! Не думаю, что столь незначительная ошибка в договоре повлечет отказ в постановке автомобиля на учет. В крайнем случае без проблем признаете право собственности в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

Это скорее признаёт будет не ошибкой, а опечаткой и договор будет признан действительным, На регистрацию это не повлияете.