Зачем администрации проводить аукцион по аренде земли если там стоят дома.

• г. Калининград

Зачем администрации проводить аукцион по аренде земли если там стоят дома.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Постольку поскольку так устанавливает законодательство. Земельный участки продаются только посредством аукциона. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что такова законодательная процедура покупки земельного участка, предусмотренная ЗК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Допускается ли выставлять на торги муниципальный земельный участок (под ИЖС) если на нём расположено самовольное строение (дом). Другими словами, человек построил на муниципальной земле дом без каких либо документов (по факту самострой) и теперь орган местного самоуправления хочет выставить участок под данным домом на торги, законно ли такое?

ВЫИГРАЛ ТОРГИ ПО АРЕНДЕ ЗЕМ. Участка но он мне не нужен если не заключаю договор. Хотел проучить второго участника мне грозят санкциями. Что делать.

Имеет ли право Администрация района выставлять на аукцион участок для аренды ИЖС при условии, что никакого подъезда к нему нет? Этот участок хочу арендовать я, но он граничит с моим участком, соответственно, вопрос подъезда не стоит. С другой стороны арендуемого участка овраг и поле, являющееся землями поселения. Дороги, соотвественно, нет, это так называемые «зада» участков. Не имею ли я в данном случае приоритетного права? Логично ли вообще выставлять на аукцион ИЖС, когда для самого ИЖС у любого другого собственника, кроме меня, возможностей не будет? Спасибо!

Может ли администрация выставить на торги земельный участок если на нем есть строение и у него есть законный собственник но земля пренадлежит местной администрации.. дайте ссылку на законодательство.

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует земельный вопрос.

Земля находится у меня в аренде (аукцион, земля муниципальная, принадлежит администрации).

Хотела сдать землю в субаренду в связи с переуступкой прав по бизнесу (бизнес переписали так, как в договоре это возможно. Получается, что сам торговый павильон построенный на арендованной мной земле и права на него мне уже не принадлежат).

Хотела так же сдать в субаренду землю кому продан бизнес, но столкнулась с проблемой, а именно в договоре аренды есть пункт, где сказано « не допускать передачу и уступку прав по настоящему договору третьим лицам».

Просто получается, что на данный момент, человеку, которому я продала бизнес не законно его занимает на арендуемой мной земле, и я получается все это сделала не законно и администрация может расторгнуть договор.

Что с эти возможно сделать? 1.Возможно ли внести изменения в договор аренды с администрацией, или дополнительное соглашение составить?

2.Какие могут быть последствие, для меня и для того человека. Которому теперь принадлежит бизнес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение