Скажите, пожалуйста, если мне подарили квартиру во время брака (моего), при разводе она делится между мной и мужем?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет.Подаренное имущество одному из супругов не делится при разделе совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, подаренное имущество не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Нет. Это только лично Ваше имущество.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

:

Не делится. Всё что получено по безвозмездным сделкам не делится. Договор дарения -безвозмездная сделка.