Возможно ли отказаться от армянского гражданства в России без службы в армии?

• г. Москва

Живу в России с 3 лет, сейчас мне 21 год. В 16 лет получил армянский паспорт в посольстве в Москве. В Армении прожил первые 3 года. Сейчас армянский паспорт считается просроченным. Я хочу отказаться от армянского гражданства. Возможно ли это сделать не покидая Россию? И не заставят ли меня служить в армении а потом отказываться от гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в посольство Армении в г.Москва, где получали паспорт Армении и там решайте вопрос о выходе из гражданства Армении.

Я хочу отказаться от армянского гражданства. Возможно ли это сделать не покидая Россию?-Обратитесь в консульство Армении в РФ и подайте отказ.