Судебные последствия отказа от оплаты аренды и залога оборудования - подделка договора, фальсификация и возможное обращение в прокуратуру.

• г. Ульяновск

Имеет ли право арендодатель оставить в залог оборудование и прочее имущ-во арендатоа за отказ от оплаты за аренду уже свыше 2 мес. (по договору не более 1 мес.). Тем более оказалось что арендатор на момент заключения договора аренды 1. не являлся действующим ИП (закрылся до заключения договора) хотя поставил синюю печать в договоре и актах приёма передачи помещения.2. По настоящее время так и не открылся за 3 мес. аренды.3. Не уплата за 2 мес. и не полная за первый месяц. Аренды.4. При проверке ч/з ФССП за данным ИП числится 56 не оплаченных судебных исков на сумму свыше 7 млн. руб.5. Не заключен договор с охраной, не оплачены ряд услуг за ЖКХ. Пришлось заключить договор с охраной, перепрограммировать коды, поменять личинки в замках. С этого момента вход в помещение не производился. Арендатору отправлено уведомление о расторжении договора. Арендатор сначала грозился взломать но пока требует откр якобы у него там ценные документы остались, чужое оборудование и все такое прочее. Как быть дальше, стоит ли писать в прокуратуру о фальсификации, подделке с договором и т.д.Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Данная сделка является ничтожной, так как сторона сделки а именно арендатор на момент заключения сделки являлся недееспособным, и по всей видимости договор аренды у вас на 11 месяцев? И не подлежала шос регистрации, а гражданина представлявшее юр. лицо (арендатора) можно осудить за мошенничество и уже с него взыскать неустойку.