Какие действия требуются от истца после вручения исполнительного листа в руки приставам?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никаких, кроме как отслеживать работу приставов (хотя по идее и этого не должно быть).

Если в течение 2 месяцев не будет никаких действий, то жалуйтесь в прокуратуру.

Доброго времени суток! Вручается исполнительный лист приставам. Далее взысканием занимается пристав-исполнитель, Вы можете контролировать его работу.

Какие действия требуются от истца после вручения исполнительного листа в руки приставам
Пристав должен возбудить исполнительное производство и проводить мероприятия направленные на взыскание долга. Вам надо только ходить к приставу периодически и ознакамливаться с ходом исполнительного производство и подавать ходатайства и жалобы.