Может ли налоговая требовать погашения налога на доходы физ. лиц у банкрота-ИП?
₽ VIP

• г. Кашира

Я как ИП признана судом банкротом в августе 2010 г. Налоговая в данное время требует погашения налога на доходы физ. лиц.Сумма 46 т. р.,я не работаю по состоянию здоровья. Во время работы Управляющей по банкротству к ней эти требования видно не предъявлялись. Имущество продано Управляющей, у меня ничего не осталось что делать вэтой ситуации? Подскажите пожайлуста. Имеет ли право требовать налоговая погашать задолжность если я банкрот и снята с учета как ИП.Спасибо Правомерно ли требует налоговая инспекция оплату по налогу на доходы физ. лиц,если налоговый агент признан банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Не платите добровольно. Пусть налоговая взыскивает в судебном порядке. Дело в том , что в налоговой не будут разбираться банкрот Вы или нет, есть доход или нет. Им необходимо взыскать налог, а с кого не важно. Все эти обстоятельства, законно или не законны требования по налогу решаются в суде. Вот там Вы и должны будете представить свои доказательства об отсутсвии имущества, о том, как проходила процедура банкротства и т. д.