Возможность получения налогового вычета за покупку жилья - закон о вычете в 2001 году и право на новый вычет

• г. Южно-Сахалинск

По налоговому вычету за покупку жилья: мне произвели вычет за приобретенное жилье в 2001 г, сумма была небольшая, могу ли я претендовать на выплату вычета за покупку другого жилья. Купленного позже?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я претендовать на выплату вычета за покупку другого жилья.
Нет, так как вы уже воспользовались правом на налоговый вычет до 2014 года - изменения в законодательстве.

мне произвели вычет за приобретенное жилье в 2001 г, сумма была небольшая, могу ли я претендовать на выплату вычета за покупку другого жилья. Купленного позже
Нет уже не можете. Закон принятый в 2014 г. не распространяется на вас, так как вы получили вычет.