Срок исковой давности по алиментам свыше 300 тыс. руб. для совершеннолетнего ребенка - возможность наложения ареста на имущество и способ узнать о вступлении в наследство через пристава

• г. Омск

Есть ли по алиментам срок исковой давности, задолженность свыше 300 тыс. руб? Ребенок совершеннолетний, если должник вступит в наследство после смерти родителей лет через, например, 10? Можно ли будет наложить арест на имущество, на какой срок и как узнать о вступлении в наследство, через пристава ежегодно оформлять запросы?

Ответы на вопрос (1):

Если будете хотя бы раз в три года подавать исполнительный лист приставам, то задолженность так и будет числиться, в том числе и с наследства могут удержать.