У меня задолженность с пени за ЖКХ 26000, на меня подали в суд с 14000! и какую сумму мне платить?

• г. Курган

У меня задолжность с пени за жкх 26000, на меня подали в суд с 14000! и какую сумму мне платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надо знакомиться с их расётом по иску и разбираться. Почему сумма меньше. Может вы больше трёх лет не платили и поэтому сумму они уменьшили, опираясь на срок исковой давности по ст.196 ГК РФ.

Скорее всего на вас подали в суд за определенный период и он не включает сумму по всему долгу, потому платить то надо все, но в первую очередь лучше оплатить задолженность включенную в судебное решение, так как не исполнение решения суда может вылиться в уголовное дело.

у меня идет долг по жкх до 31 деквабря начислено 26000. суд прошел 15 января с иском 14000 тыс от жкх. могу ли я обжаловать остольную лишнию сумму?

Не сможем вам пояснить, так как не понятно за какой период считают одну сумму за какой период считают другую. Суммы разные потому что берутся разные периоды, еще раз повторюсь.