Общий стаж для начисления пенсии при переезде из Донецкой области в РФ

• г. Москва

С 1974 по 2014 год жил и работал в Донецкой области. В 2014 году переехал в РФ и с января 2015 года по настоящее время официально работаю. В ноябре 2016 получил Российское гражданство и временную регистрацию. В 2017 году выхожу на пенсию. Какие года войдут в общий стаж для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для оценки пенсионных прав учитывается заработная плата за 2000 - 2001 год или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года. Делайте запрос на предприятия, в которых работали в этот период.

Здравствуйте. На этот вопрос Вам ответит только ПФР. Мы же документы Ваши не видим.

Берите документы и идите в ПФР. Сейчас уже можно на предварительную консультацию обращаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Сергей!

Период работы на Украине может быть включён в страховой стаж при условии оплаты страховых взносов в пенсионный фонд.