Некорректная индексация пенсии - обман или правомерная ситуация?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Наталья. Я уволилась 1,11,2016 г В феврале 17 г получила проиндексированную пенсию, но получила индексацию за 11,12 месяцы 16 г январь 17 г Это правомерно или это обман.

Ответы на вопрос (1):

Я уволилась 1,11,2016 г В феврале 17 г получила проиндексированную пенсию, но получила индексацию за 11,12 месяцы 16 г январь 17 г Это правомерно или это обман.
Добрый день. В 2016 году пенсии не индексировались. Вместо индексации Вы получили доплату в размере 5000 рублей.