После сделки, когда пришла первая квитанция о квартплате-узнали, то на квартире огромные долги 52000!

• г. Ярославль

Мы купили квартиру у банка. Как выяснилось, банк изъял эту квартиру у бывших владельцев всчёт долгов. После сделки, когда пришла первая квитанция о квартплате-узнали, то на квартире огромные долги 52000! Как оказалось, владелец до банка не платил квартплату втечение двух лет! банк не поставил нас в известность! Управляющая компания требует эти деньги с нас, уже звонили коллекторы... Почему мы должны платьть чужие долги? Есть ли смысл судиться? И с кем?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Всех и посылайте в адрес настоящего должника - долги владельцев имущества не переходят новому владельцу, если об этом специально не договаривались.