С чего начать оформление наследства после смерти мужа? У меня два взрослых сына.

• г. Гусь-Хрустальный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь Борисовна.

Вам необходимо обратиться с пакетом документов к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти мужа.

Вам необходимо с сыновьями пойти к нотариусу, с собой документы - паспорта, свид. О заключ. Брака, свидеельства о рождении сыновей, свидетельсво о смерт мужа, документы на имущество.

Наследники первой очереди (супруга, дети умершего, его родители) обращаются в течении шести месяцев со дня его смерти к нотариусу, подавая заявление о желании принять свою долю наследства. Нотариус уже разъяснит, что ему еще необходимо поднести (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документы на собственность, принадлежавшую умершему). Если не знаете к какому нотариусу следует обратиться, можете выйти на сайт нотариальной палаты области, в которой проживаете и узнать там адрес нотариуса.