Возможность вернуть страховую сумму при взятии кредита в Банке Москвы

• г. Москва

Взяли кредит в Банке Москвы. В кредит вошла сумма страховки. Можно ли отказаться от страховки на следующий день после оформления кредита и вернуть эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия вашего договора страхования, по общим правилам в течении пяти дней после заключения договора - вы можете отказаться от страховки. Для этого обратитесь в страховую компанию.

В течении пяти дней можете отказаться, если откажут, обращайтесь в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, у Вас есть право отказаться от страховки в течение 5 дней с момента заключения договора страхования, если иное не предусмотрено Вашим договором. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Пишите заявление на имя СК и требуйте расторжения договора страхования и возврате страховых платежей на счет кредита. Срок льготного расторжения договора страхования - 5 дней с момента заключения. Если пропустите этот срок, то расторгнуть договор сможете только с момента погашения полной суммы кредита. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!