Проблемы с оплатой отопления - водоканал выставляет счета за переуступку долга и пеню без уведомления

• г. Кемерово

Не оплатил за отопление за август. В октябре оплатил за сентябрь и за август. РСО и водоканал между собой сделали договор переуступки моего долга. В известность меня не поставили. Водоканал в квитанциях за коммуналку выставляет сумму " за переуступку долга" и уже пеня. Как с ними законно воевать?

Ответы на вопрос (5):

Опишите более подробно ваш вопрос, прежде всего вы физическое или юридическое лицо, у вас отдельно стоящее здание? Какой договор у вас заключен с ресурсоснабжающей организацией?

Здравствуйте, Аноскин Василий Николаевич.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, а также изучать ваши документы по делу.

День добрый, Василий Николаевич. Вот так вот сразу и переуступку оформили? Без уведомлений и т.д. А между Вами какой договор (по обслуживанию) , Вы ознакомились с его условиями?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Т.е. обыкновенное физлицо.

Так каким образом у Вас оформлены отношения с РСО, Василий Николаевич. Понятно, что нужна претензия от Вашего имени, но она должна опираться на закрепленные договоренностями отношения.