Отказ в возврате денежных средств на заправку автомобиля при лечении в санатории МВД - анализ соответствия действий пенсионного отдела правилам и основания для отказа

• г. Самара

Я пенсионер МВД (служба во ВВ МВД стаж 17 лет-календарных,24-в льготном исчислении) Моя жена пенсионерка МВД - стаж 23 года. Мы проходили лечение в санатории МВД по выделенным нам путевкам. К месту лечения и обратно мы ездили на личном автомобиле, зарегестрированном на жену. По приезду представили документы для возврата денежных средств, потраченных на заправку автомобиля (чеки с АЗС). В пенсионном отделе нам отказали в возврате средств. Правильно ли они поступили и основания для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возврат за проезд неработающим пенсионерам положен только для граждан проживающих в районах крайнего севера.

Здравствуйте, Александр! Вам предыдущий юрист ответила про гражданских пенсионеров, а вы оба - военные. Но отказ все-равно правомерен, так как личный транспорт не оплачивается. Ж/д, авиа тоже оплачивается только при предоставлении справки, что это кратчайший проезд и других вариантов пути нет.