Пенсионер МВД оказался без оплаты обратной дороги после санаторно-курортного лечения в Москве - жалоба на неправомерное решение пенсионного фонда

• г. Барнаул

Я пенсионер МВД, ездил в Москву с Алтая на санаторно курортное лечение. Туда на самолете, обратно на личном автомобиле, чеки на бензин собирал.

В пенсионном мне отказали в оплате обратной дороги. Мотивировали ведомственным приказом, хотя есть постановления правительства.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пологается ли компенсация за санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд в неведомственном санатории а также за проезд туда-обратно?

Скажите, почему мне не оплачивают СКЛ? хотя в пенсионном удостоверении написано что я имею право на ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение? Оплатили только проезд туда и обратно? А стоимость путевки не оплатили? Путевку я брал сам в турфирме, предоставил в ЦПО МВД справку о прохождении лечения.

Неработающий пенсионер ездил в отпуск на машине с сыном. Прав у пенсионера нету. Могут оплатить бензин пенсионеру за дорогу туда и обратно? Если да, то что нужно предоставить?

Я пенсионер МВД с 2000 г., майор милиции. В связи с отсутствием путевок на санитарно-курортное лечение в пенсионном отделе нашего ГУВД я приобрел за личные средства две санаторно курортные путевки - себе и жене-а также ж/д билеты для проезда в г. Кисловодск и обратно. Санаторно-курортное лечение было необходимо по заключению лечащего врача мне и моей жене. Ни во время прохождения службы, ни за время нахождения на пенсии ни разу на санаторно-курортном лечении не был. Выслуга - 25 лет. Имею ли я право на компенсацию понесенных расходов и каков порядок моих действий. С уважением А.Н.Калинин.

Я пенсионер МВД (служба во ВВ МВД стаж 17 лет-календарных,24-в льготном исчислении) Моя жена пенсионерка МВД - стаж 23 года. Мы проходили лечение в санатории МВД по выделенным нам путевкам. К месту лечения и обратно мы ездили на личном автомобиле, зарегестрированном на жену. По приезду представили документы для возврата денежных средств, потраченных на заправку автомобиля (чеки с АЗС). В пенсионном отделе нам отказали в возврате средств. Правильно ли они поступили и основания для этого. Спасибо.

Я военный пенсионер имею право на санаторно-курортное лечение, проживаю в Воронеже. Компенсируют ли мне затраты на авиа билеты от Воронежа до Москвы, от Москвы до Петропавловска Камчатский и обратно для проведения санаторно-курортного лечения?

Я ездила к дочери в гор. Нарьян-Мар на самолёте,мне эти билеты туда и обратно оплачивается в пенсионном МВД так как я пенсионер инвалид 2 группы МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Я военный пенсионер вв мвд, выслуга 24,4 года, участник боевых действий на кавказе. Имею ли я право на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд туда и обратно. Заранее спасибо.

Возмещается ли проезд личным транспортом (средства потраченные на бензин) пенсионеру МВД следующего к месту отдыха и обратно в ведомственный санаторий системы МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение