Оплата новогодних праздников при почасовой оплате труда - обязательство работодателя или нет?

• г. Самара

Должны ли мне заплатить за новогодние праздники если у меня почасовая оплата труда? И должен ли работодатель оплачивать мне праздничные дни если у меня почасовая оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны оплачивать согласно ст.153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;