Ветеран ОВД положение.

• г. Тамбов

Действующим сотрудникам ОВД, являющимся ветераном Боевых действий, по данному положению данныйотпуск.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ведёте речь о дополнительном оплачиваемом отпуске в 15 дней, то он полагается только военнослужащим-ветеранам боевых действий в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих"

Сотрудники ОВД к военнослужащим не относятся и права на такой вид отпуска не имеют

Они имеют право в соответствии с ФЗ "О ветеранах" право на отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней в году в любое удобное время.