Кто обязан оплачивать взнос на капремонт - собственник жилья или получатель квитанции?

• г. Пенза

Собственник жилья я. квитанции на капремонт приходят на мужа. Договор, брошенный в наш почтовый ящик, в одном экземпляре, тоже был на мужа, но он его не подписывал. Квитанция именная, и я поэтому не плачу. В этой ситуации обязана ли я оплачивать данный взнос?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны поскольку это предусмотрено законом. Кроме того. Даже если бы вы продали жилье. То уже новый собственник по ст. 158 ЖК обязан был бы погасить ваши долги.

Здравствуйте! Да, согласно ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны, как собственник - статья 169 ЖК РФ

Удачи Вам и всего доброго!