Разбираясь с заседанием по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов, возник вопрос о подаче апелляции - можно ли доказать большее количество перевозок ответчика?

• г. Москва

Вчера у меня было заседание по иску об установлении отцовства и взыскание алиментов в твердой денежной сумме, с ИП. Суд вынес решение и удовлетворил мои иск частично, по ДНК ответчик является отцом ребенка, но взыскали только 0.5 % от прожиточного минимума по ро на ребенка. Ответчик сказал что совершает грузоперевозки 2 раза в неделю, и поэтому его доход по декларации 11000 рублей, из них он платит алименты в размере 1/4 от дохода, т е 2600 на первого ребенка. У меня вопрос можно ли рискнуть и подать апелляцию и доказать что ответчик совершает большее количество междугородних перевозок, чем он заявил. Так как он выставляет объявления о своих услугах, так как зарегистрирован в системе АТИ с 2013 года и там он находит грузы и перевозит их, а также фирмы находят его самого. Стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Конечно если вы не согласны с решение суда первой инстанции то можете подать апелляцию. Но вот новые доказательства в суд апелляционной инстанции вы можете предоставить только в том случае, если вы не могли их предоставить в суд первой инстанции по объективным причинам. Всего доброго.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ рискнуть и подать апелляцию и доказать что ответчик совершает большее количество междугородних перевозок, чем он заявил! Подсобравший к процессу доказательства.

Здравствуйте!

При подаче апелляционной жалобы рисков для Вас никаких нет. Поэтому можете смело подавать.

В целях увеличения суммы алиментов Вам следует доказывать не только размер доходов ответчика, но размер расходов на содержание ребенка, а также свое материальное положение.

Самое худшее, что может быть от подачи жалобы - оставление решения без изменения.