Проблемы с обменом - обвинения в краже и требование выплатить 15000

• г. Краснодар

Проблема такая. Обмен телефон на xbox. есть свидетели которые слышали как он предлагал обмен. Но документов он говорил нет. спустя 3 месяца он звонит и говорит нашёл документы что он на время дал приставку а телефон я якобы в залог оставил. И если я не отдам 15000 он подаст заявление о краже. А сама приставка новая 11000 стоит. У меня условка что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Опередите его. Подайте заявление в полицию о вымогательстве с его стороны. Приведите свидетелей, которые подтвердят Вашу с ним договоренность об обмене. Тем более, что телефон Ваш у него. Чем он подтвердит кражу?

Здравствуйте. В таком случае подавать заявление на присвоение вашего телефона. Если у вас был обмен действительно. А если есть свидетели то и бояться нечего.

//Николай, Вы знаете, что такое кража-тайное похищение чужого имущества. Ваша ситуация на кражу не тянет. Здесь чисто гражданско-правовые отношения, но в Вашем положении лучше не светиться. Постарайтесь разойтись мирно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!