Водителям каких категорий можно работать по графику сутки через трое.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Финат

Больше 9 часов водитель не может управлять автомобилем

Режим рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержден Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15.

Положение разработано согласно. 2 ст. 329 ТК РФ и распространяется на все организации независимо от организационно-правовых форм.

Согласно п. 7 Положения об особенностях режима работы и отдыха продолжительность ежедневной работы водителя должна составлять восемь часов, если он работает пять дней в неделю, и семь часов при шестидневной рабочей неделе.

Продолжительность ежедневной работы некоторых категорий водителей (например, водителя служебного автомобиля) может быть увеличена до 12 часов. Однако общая продолжительность управления автомобилем в течение рабочего дня не должна превышать девяти часов (п. 12 Положения об особенностях режима работы и отдыха) .

Удачи вам и всего самого наилучшего.