Как взыскать недостроенный дом после регистрации, если был удовлетворен иск на землю?

• г. Ульяновск

Подавался иск о взыскании имущества с должника земля и недострой дом. удовлетворили в части земли (есть ИП) т.к. дом не был зарегистрирован. Сейчас прошла регистр дома, как его взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Таким же иском, какой подавали первоначально. В иске отразите, что ранее Вам было отказано, так как дом не прошел регистрацию. И приложите к иску сведения о гос регистрации этого дома.

Спросить
Пожаловаться

Большая просьба проконсультировать по земле. Мой муж купил 1/2 часть дома в 1993 году. В то время формулировка в договоре была такова - 1/2 часть дома на участке земли 894 кв. м. Регистрационной палаты тогда не было, сделка регистр. Через БТИ, так же требовалось встать на налоговый учёт в Налоговую инспекцию, согласно договору купли-продажи, таким образом муж платит налог на землю с 1993 года за 447 кв.м. землю в регистр. Палате муж не зарегистрировал. Вторая часть дома принадлежала его матери. После смерти матери её часть (1/2 дома) и всю землю разделили между двумя наследниками - моим мужем и его сестрой, таким образом мужу сейчас принадлежит 3/4 части дома и 1/2 часть земли. Мы обращались в суд, но по решению суда земля распределена правильно и в 1993 году дом был приобретён мужем без земли, а как же выплаты налогов на землю с 1993 года, и статьи земельного кодекса № 21 и 35 о распределении долей земли согласно долей строения? Подскажите, есть ли смысл бороться и чем мотивировать свою правоту?

Дом и зесля были в собственности у дедушки. Дедушка по дарственной одарил своих 2 сыновей по 1/2 части дома (без земли). После его смерти всю землю как фактический наследник через (10 лет) приняла бабушка: было открыто наследственное дело, получены все документы, зарегистированно в ФРС. Бабаушка подарила внуку всю землю, все документы получены. 1 из сыновей подарил 1/2 часть дома сыну (внуку, который получил в дар землю), документы получены. Обе сделки зарегистрированы в ФРС.

Может ли суд обязать владельца земли и одной части дома выделить проход к второй части дома? Может ли владелец земли требовать в суде арендную плату или компенсацию за землю во встречном иске?

Арест земли и дома должника произведен приставами, должник хочет признать право собственности на часть второго дома, который ранее был не оформлен. Дом расположен на арестованной земле. Должник подал иск в суд. Суд может признать его право собственности?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение