Оплатить пенсионный и социальный страх физическому лицу РФ, оказывающему услуги из Казахстана - кто должен платить?

• г. Оренбург

Что-бы не пересекать граничу составил договор на оказание услуг с физ личом РФ сам из КЗ должен ли он платить за меня в пенс-ный и с.страх?

Ответы на вопрос (3):

Если приобрели патент или получили РВП, то договор на оказание услуг или выполнение работ должен быть заключен с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Так должен он что-то платить и что?

Не должен. Если приобрели патент или получили РВП, то договор на оказание услуг или выполнение работ должен быть заключен с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. При чем здесь пересечение границы не понятно.