Можно ли получить субсидии на жилье при разводе и регистрации в разных местах?

• г. Санкт-Петербург

Если я состою в разводе, но мы с ребенком прописаны в разных местах, есть ли шанс получить субсидии на приобретение жилья? В собственности ничего не имеется и прописана по договору коммерческого найма без права на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.---но будет учитываться жилплощадь, где зарегистрирован ребенок.

Чтобы получить денежную субсидию на улучшение жилищных условий в нашем городе, НЕОБХОДИМО СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ по улучшению жилищных условий, либо на ОЧЕРЕДИ по содействию в улучшении жилищных условий.

СУБСИДИЯ выдается только ОЧЕРЕДНИКАМ и только при условии подхода их очереди, а на очереди у нас стоят около 30 лет.

С условиями постановки на очередь Вы можете ознакомится со статьями 1,2,3,7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005 г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях...