Можно ли получить субсидии на жилье при разводе и регистрации в разных местах?

• г. Санкт-Петербург

Если я состою в разводе, но мы с ребенком прописаны в разных местах, есть ли шанс получить субсидии на приобретение жилья? В собственности ничего не имеется и прописана по договору коммерческого найма без права на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.---но будет учитываться жилплощадь, где зарегистрирован ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить денежную субсидию на улучшение жилищных условий в нашем городе, НЕОБХОДИМО СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ по улучшению жилищных условий, либо на ОЧЕРЕДИ по содействию в улучшении жилищных условий.

СУБСИДИЯ выдается только ОЧЕРЕДНИКАМ и только при условии подхода их очереди, а на очереди у нас стоят около 30 лет.

С условиями постановки на очередь Вы можете ознакомится со статьями 1,2,3,7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005 г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях...

Спросить
Пожаловаться

Всю ситуацию описывать очень долго, вопрос касается субсидий государства на жилье, молодой семь, муж и жена прописаны раздельно, и как складывается ситуация при разводе. Могу ли я рассчитывать на субсидию, после развода, если у меня по месту прописки и ребенка метража не хватает, а где прописан муж достаточно места, у меня в собственности есть 1/2 квартиры где я прописана с ребенком.

В квартире прописана и проживает пенсионерка. Собственником является дочь. Для получения субсидии ЖКХ необходим договор коммерческого найма (без него отказывают в субсидии). В договоре должна быть прописана сумма оплаты за найм жилья. Тогда дочери нужно будет платить налоги. Какой может быть другой выход?

Я с несовершеннолетним ребенком прописан и проживаю с 2006 г. в муниципальном жилье предоставленного администрацией города Сургута по договору КОМЕРЧЕСКОГО НАЙМА-до ноября 2011 г, ,.по окончании договора хотят выселить, договор продлевать не хотят, в собственности я и мой ребенок жилья не имеем. Слышал, что договора КОМЕРЧЕСКОГО НАЙМА в жилищном законодательстве не существует, есть муниципальное и еще какоето жилье. Спасибо.

Пологаются ли субсидии на оплату жилья малоимущей семье, если мы проживаем по договору коммерческого найма (договор с администрацией города), но прописаны в квартире временно (5 лет)?

Снимаем квартиру с мужем у собственника, собственник не прописан, а мы прописаны с мужем постоянно, составили договор найма на условиях только платить за квартиру, за свет, так в договоре и прописано. Вопрос: почему нам не оформляют субсидию, мы все документы предоставили, мы малоимущие, мотивация отдела субсидий, неправильно составлен договор нужно прописана сумма и регистрироваться в налоговой, но у нас не коммерческий же договор.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Можем ли мы расчитывать на субсидию по программе молодая семья, если прописаны в разных местах?

Супруга с двумя детьми прописана с матерью в приватизированной, 2-х комнатной квартире, 44 кв.м. В собственности ничего нет.

Супруг прописан со своей матерью в др. Квартире 76 кв.м и является долевым собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

Мы с женой прописаны в разных местах, а двое наших не совершеннолетних детей прописаны с женой. Имеем ли мы право получить субсидию от государства на приобретение СВОЕГО жилья, и можем ли мы выбрать район будущего жилья (т.е. прописаны в Благоварском и Киргиз-Миякинском районе, а подать на субсидию в Белебеевском районе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение