Возможно ли потребовать перерасчет и выплату недополученной суммы пенсии, если я не работающий пенсионер и в течение двух лет получал пенсию ниже прожиточного минимума?

• г. Иркутск

Я не работающий пенсионер. Два года получала пенсию меньше прожиточного минимума. Могу ли я потребовать перерасчет и выплату не полученной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Неработающим пенсионерам, у которых пенсия не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.