Можно ли привлечь работника лишенного прав вождения автомобиля к работе на вилочном погрузчике?

• г. Мирный

Работник предприятия лишен прав вождения транспортным средством. Может ли руководство предприятием привлечь его к работе на вилочном погрузчике, если данная спецтехника не выезжает за пределы территории предприятия? Или же это все-таки будет противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!"Это будет противозаконно, т.к. работник лишен прав вождения транспортным средством. Вилочный погрузчик-это транспортное средство.

Удачи и добра!