Можно ли привлечь работника лишенного прав вождения автомобиля к работе на вилочном погрузчике?

• г. Мирный

Работник предприятия лишен прав вождения транспортным средством. Может ли руководство предприятием привлечь его к работе на вилочном погрузчике, если данная спецтехника не выезжает за пределы территории предприятия? Или же это все-таки будет противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!"Это будет противозаконно, т.к. работник лишен прав вождения транспортным средством. Вилочный погрузчик-это транспортное средство.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Вопрос: Должен ли водитель вилочного погрузчика, работающий только на территории склада, без выезда за пределы складского помещения, проходить предрейсовый медицинский осмотр? Можно ли выдавать рапорта формы ЭСМ - 3, а не путевые листы при выполнении работ на вилочном погрузчике на территории складского помещения?

Если работник приобретает канцтовары для предприятия на котором он работает за счет собственных средств, а потом через пару дней предприятие оплачивает работнику стоимость покупки, то данная сумма будет облагаться налогом на доходы физических лиц (для работника данная операция является сделкой купли-продажи с собственным предприятием).

Будет ли облагаться НДФЛ операция, где работник из собственных средств оплатил за услуги телефонной связи (в последствие предприятие возместит ему затраты на оплату эти услуг)?

Спасибо.

Работаю контролером технического состояния транспортных средств в ООО"Лазурит",на територии работают 3 погрузчика (погрузка мусора) на линию за пределы организации не выезжают, обязан ли я проверять их техсостояние (погрузчики закреплены за механиком отделения)

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Работая на спецтехнике мини погрузчике совершил столкновение с легковой машиной мой погрузчик без страховки тихоход владелец подал в суд на предприятие. Может ли организация высчитать деньги за ремонт и судебные издержки с меня.

Мой муж работает на предприятии водителем погрузчика, сегодня предприятие погрузчик продало, могут ли и моего мужа переводом перевести в ту компанию которая преобрела погрузчик против его воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту, не уведомив об этом предприятие, то Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки (работник не работал, и соответственно у предприятия не было производственных заказов)?

Дмитрий Александрович, у меня на предприятии работник работает на служебной машине, Лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, договор заключен на аренду транспортного средства, какое наказание понесет предприятие если опять будет задержан Инспекторами ГАИ.

Уважаемые знатоки налогового законодательства! Подскажите, пожалуйста, являются ли объектом налогообложения транспортным налогом бульдозера, работающие на горнодобывающем предприятии. Бульдозера стоят на балансе предприятия и зарегистрированы в госгоринспекции. За пределы горных участков бульдозера не выезжают, заняты в технологическом процессе по переработке горной массы. Наша налоговая инспекция считает, что бульдозера относятся к транспортным средствам, так как в статье 361 в пункте 1 в таблице с налоговыми ставками обозначены " другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу". Я считаю, что бульдозер не является транспортным средством. А как считает закон? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение