Несправедливое обвинение - что мне грозит после получения протокола об административном правонарушении за выброс мусора?

• г. Самара

Я как-то писал ранее, что у меня случилось. Но 13.02.17 г. я получил протокол за № 03/2017 об административном правонарушении, где указано, что я выбросил мусорный мешок из своей машины объемом 100-120 литров, а второй остался у меня в машине и произошло это данное действие 20.11.2016 г., хотя я этого не делал и пакет у меня был один, как мне поступать дальше?

Ниже описываю ситуацию как она была на самом деле, а именно 09.11.2016 г. я рано утром в 7 ч 25 мин. ехал из деревне на работу по дороге, у меня кончилась вода в омывательном бачке и я остановился, но как после оказалось у места где не санкционированная свалка. Это я уже заметил позже так как во-первых было темно и я ношу очки, а во-вторых мусор было мало и он частично был запорошен снегом. В момент того как я заливал воду в бачок возле меня притормозила машина из нее вышли два человека, и один из них начал производить видеосъемку говоря, что они из экологической полиции. Второй типа свидетель. Они сказали, что засняли у меня в багажнике мусорный мешок и что я его выкинул, но на самом деле да он у меня в машине был и там же и, остался лежать, так как там были вещи, а не строительный или пищевой мусор.

Что мне грозит в данном случае, какой штраф или виды работ.

Если

1. Свидетель был один и то это не свидетель, а его друг или коллега.

2. Мне не показали ни какие документы

3. Пригрозили судом и то, что я буду каждый день чистить улицы.

Ответы на вопрос (3):

Но 13.02.17 г.

Я как-то писал ранее, что у меня случилось. Но 13.02.17 г. я получил протокол за № 03/2017 об административном правонарушении, где указано, что я

Обжалуйте протокол, т.к. он составлен без Вашего присутствия... Непонятно, что за видео снимали и что за экол. Полиция? Полиция Вам на месте должна была предъявит претензии...

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

Спросить
Пожаловаться

Собирать доказательства в рамках дела об административном правонарушении можно только в соответствии с нормами КоАП РФ, к этому относится и составление протокола досмотра транспортного средства в соответствии с требованиям статьи 27.9 КоАП РФ. Согласно ч. 2 ст. 27.9 КоАП РФ, досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса (к которым относятся также и должностные лица органов, осуществляющих государственный экологический надзор), в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Из Ваших пояснений следует, что досмотр транспортного средства проведен без участия понятых либо видеозаписи, что является недопустимым доказательством в деле об административном правонарушении. При проведении досмотра в обязательном порядке составляется протокол, копия которого вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

Кроме того, по делу об административном правонарушении в обязательном порядке составляется протокол об административном правонарушении и в последствии выносится постановление о назначении административного наказания.

В течении 10 суток с момента получения копии Постановления по делу, Вы вправе обжаловать его в районный суд по месту нахождения административного органа, изложив указанные доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Александр, но ведь Вы пишите, что видеосъемка производилась. Это значит, что понятые не нужны. Поэтому этот довод для жалобы, на который ссылался коллега, отпал. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 09.11.2016 г. я рано утром в 7 ч 25 мин. ехал из деревне на работу по дороге, у меня кончилась вода в омывательном бачке и я остановился, но как после оказалось у места где не санкционированная свалка. Это я уже заметил позже так как во-первых было темно и я ношу очки, а во-вторых мусор было мало и он частично был запорошен снегом. В момент того как я заливал воду в бачок возле меня притормозила машина из нее вышли два человека, и один из них начал производить видеосъемку говоря, что они из экологической полиции. Второй типа свидетель. Они сказали, что засняли у меня в багажнике мусорный мешок и что я его выкинул, но на самом деле да он у меня в машине был и там же и, остался лежать, так как там были вещи, а не строительный или пищевой мусор.

Что мне грозит в данном случае, какой штраф или виды работ.

Если 1. Они не выписали мне никакого протокола

2. Свидетель был один и то это не свидетель, а его друг коллега

3. Мне не показали ни какие документы

4. Пригрозили судом и то, что я буду каждый день чистить улицы.

Сегодня я рано утром из деревни ехал на работу. По дороге, у меня кончилась вода в омывательном бачке и я остановился, но как после оказалось у места где не санкционированная свалка. Я ее не заметил сразу по причине того, что Во-первых я ношу очки и было темно, а во-вторых мусор частично был запорошен снегом. В момент того как я заливал воду в бачок возле меня притормозила машина из нее вышли два человека и один из них начал производить видеосъемку говоря, что они из экологической полиции. Второй типа свидетель. Они сказали, что засняли у меня в багажнике мусорный мешок и что я его выкинул, но на самом деле, да он у меня в машине был и там же и остался так как там были вещи а не строительный или пищевой мусор. Что мне грозит в данном случае, какой штраф или виды работ.

Если 1. Они не выписали мне никакого протокола 2. Свидетель был один и то это не свидетель, а его друг коллега 3. Что мне необходимо сделать если меня вызовут в суд.

Прошу Вас дать ответна мою ситуацию.

23.03.2017 г. я с почты РОССИИ получил заказное письмо с Администрации муниципального района Ставропльский, где находилось уведомление от 17 марта 2017 г. об административном правонарушении. Ссылаясь на статья 28.2 часть 1,4 статья 28.3 часть 2 и ст.28.5 меня 10 апреля 2017 г. приглашают для дачи объяснений, а так же для составления протокола по ст.8.2.

Хотя дело на самом деле было ТАК:

09.11.2016 г. я рано утром в 7 ч 25 мин. ехал из деревне на работу по дороге, у меня кончилась вода в омывательном бачке и я остановился, но как после оказалось у места, где не санкционированная свалка. Это я уже заметил позже так как:

- во-первых было темно и я ношу очки,

- во-вторых мусор было мало и он частично был запорошен снегом.

В момент того как я заливал воду в бачок возле меня притормозила машина из нее вышли два человека, и один из них начал производить видеосъемку говоря, что они из экологической полиции. Ф.И.О и должность они не назвали и никаких документов, что они из экологической службы не показали.

Второй типа свидетель (хотя это был или друг или коллега). Они сказали, что засняли, у меня в багажнике мусорный мешок и, что я его выкинул, но на самом деле да он у меня в машине был и там жеостался лежать, так как там были вещи, а не строительный или пищевой мусор. После видеосъемки без понятых ибез составления протокола они сели в машину и уехали.

Но 13.02.17 г. я получил протокол за № 03/2017 об административном правонарушении (заказное письмо ПОЧТА РОССИИ), где указано, что я выбросил мусорный мешок из своей машины объемом 100-120 литров, а второй остался у меня в машине, и произошло, это данное действие 20.11.2016 г.,

Протокол оформлен:

- Во-первых без моего присутствия.

- Во-вторых дата случившегося не соответствует действительности (у них в протоколе 20.11.2016 г., а произошло это 09.11.2016 г.)

- В-третьих у меня был один мусорный мешок на 120 литров, но как я и писал он у меня в багажнике и остался так как в нам лежали вещи).

-

Что мне грозит в данном случае, какой штраф или виды работ.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне заказали машину понравившейся модели, там огласили цену= согласились, но т.к. самой машины не было на данный момент продажи= сказали закажут в головном офисе прибудет через-10 дней, согласились, оформили заказ-оставили задаток - 30000 р, ждем машину! Машина приходит, но в тоже время они нам там в салоне говорят - цена машины увеличилась! Потомучто пришла машина 2016 г, а заказ делали на машину 2015 г (в договоре вообще не указан год машины, просто указана модель машины, цена) Как так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение