Ожидание последствий - муж задержан с спайсом и за просроченные права, каково дальнейшее будущее?

• г. Самара

Мужа задержали с спайсом, предполагаю что было около 3 г,на ночь его отпустили домой ночевать, потом задержали на 10 с за просроченные права. Сейчас отбывает наказание 10 с. К чему готовиться, что ждать? Привод первый, не наблюдался в наркологии, ни штрафов ни чего нет. У нас реб.

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Татьяна

Ваш муж может быть привлечён к уголовной ответственности

Надо пригласить Вма адвоката для формирования позиции защиты в зависимости от имеющихся доказательств у правоохранительных органов

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если задержали с спайсом, то грозит уголовная ответственность

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Татьяна

Возбудят уголовное дело по ст 228 и будут привлекать к угол ответственности

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали с спайсом, предполагаю что было около 3 г,на ночь его отпустили домой ночевать, потом задержали на 10 с за просроченные права. Сейчас отбывает наказание 10 с. К чему готовиться, что ждать? Привод первый, не наблюдался в наркологии, ни штрафов ни чего нет. У нас ребёнок 3 х лет.

Моего брата задержали со спаисом в кармане, в декабре его тоже задерживали, но потом отпустили заплатив 40 т рублеи, сеичас его опять задержали со спаисом. Что его ожидает.

Мужа поставили на учет в наркологию 4 года назад, с учета должны были снять по прошествии 2 лет. после отбытия им срока наказания (4 года) его не снимают с учета, мотивируя это тем, что срок отбытия наказания не входит в срок учета в наркологии (алкоголизм). Муж не пьет, ему нужны права, на комиссии (водительской) его не пропустила именно наркология.

У меня такой вопрос нас с другом задержали сотрудники ночью, нам по 18-19 лет и отвезли в отдел, а там сняли отпечатки и отпустили домой, это считается за привод?

не чего не сказали потом отпустили я не чего не подписывал и не чего не читал но смесь осталась у них к чему мне готовиться?

Здраствуйте. Моего мужа поймали за рулём а права были просроченые, он ещё не успел из поменять. Это первый раз когда его споймали штрафов у него никогда не было. Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мужа поймали с наркотическими закладками, около 5 граммов. Сам он не употребляет наркотики и никогда не был судим. В полиции ему сказали не переживать и что его отпустят так как это первый раз. Вообщем, его отпустили домой, телефон забрали и сказали ждать суда. Такое может быть что бы отпустили так? Или нас обманывают?

Два года назад у моего мужа нашли в квартире 2 грамма амфетамина, визит полиции был неожиданным и без повода, но за тень до этого приходил знакомый и предлагал довольно много данного сырья, но муж отказался и выпроводил его. Тогда у мужа взяли объяснения откуда это и для чего и отпустили. Сегодня спустя два года его снова пригласили на беседу. Чего нам ждать от нее и к чему готовиться?

И почему два года они не беспокоили а сейчас пригласили для объяснений? В связи с чем возобновился интерес?

Муж украл товар в магазине его задержали охраники, милицию вызывать не стали-предложили просто оплатить товар-на видео нет такого что бы было видно как он прячет товар, в итоге его отпустили, узнали только ФИО, после чего спустя 11 дней к нам приходит участковый. Имеют ли право сейчас к нему применить наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение