Ожидание последствий - муж задержан с спайсом и за просроченные права, каково дальнейшее будущее?

• г. Самара

Мужа задержали с спайсом, предполагаю что было около 3 г,на ночь его отпустили домой ночевать, потом задержали на 10 с за просроченные права. Сейчас отбывает наказание 10 с. К чему готовиться, что ждать? Привод первый, не наблюдался в наркологии, ни штрафов ни чего нет. У нас реб.

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Татьяна

Ваш муж может быть привлечён к уголовной ответственности

Надо пригласить Вма адвоката для формирования позиции защиты в зависимости от имеющихся доказательств у правоохранительных органов

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае если задержали с спайсом, то грозит уголовная ответственность

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Возбудят уголовное дело по ст 228 и будут привлекать к угол ответственности

Удачи Вам и вашим близким.