Как получить звание "Ветеран труда", женщина 57 лет, работающий пенсионер, общий трудовой стаж 39 лет, гос. наград нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Уаажаемый Сергей Петрович

По Вашему вопросу можете обратиться в управление социальной защиты по месту Вашего жительства представив все имеющиеся у Вас документы

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. В данном случае очевидно, что никак. См. Постановлению Правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 443-ПП:

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие документы:

- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.

4. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, являются следующие документы:

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

Обратитесь в органы социальной защиты по данному вопросу, предоставьте все необходимые документы, если есть основания, то присвоят звание. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!