Как заставить прокуратуру провести проверку невыплаты зарплаты компании должника?

• г. Москва

Не выплатили зарплату, написал заявление в прокуратуру, чтобы они провели проверку по факту невыплаты з/п. Ни чего не делают. Как заставить прокуратуру провести проверку компании должника по з/п по факту не выплаты з/п?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Бездействие прокуратуры нужно обжаловать вышестоящему прокурору, написав туда жалобу в свободной форме, либо в суд в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства.

Добрый день! Напишите еще заявление в труд инспекцию, если прокуратура не реагирует, то соответственно напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Также напишите жалобу в государственную инспекцию труда. Кроме того, возьмите справку от работодателя о задолженности и направьте заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте! Прокуратура проведет проверку и даст предписание. Только это не гарантирует решение проблемы. Вам нужно в суд обращаться, это целесообразнее.

"Ни чего не делают. Как заставить прокуратуру провести проверку компании должника по з/п по факту не выплаты з/п? " - если ваша цель заставить работать прокуратуру - то это напрасно выкинутое время... если цель получить зарплату - обращайтесь в суд...

Здравствуйте.

Срок рассмотрения 30 дней.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В случае бездействия вправе обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

Если судом уже вынесено решение по данному вопросу, то проводить проверку невыплаты зарплаты прокурор не будет. Все вопросы обращайте к ликвидатору. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!