Ответьте пожалуйста, может управляющая компания установить ОДПУ в общежитии, где есть места общего пользования?

• г. Салехард

Ответьте пожалуйста, может управляющая компания установить ОДПУ в общежитии, где есть места общего пользования?

Хочу установить душевую кабину в общежитии, рядом с душевой общего пользования, но три человека против и ключи от общего душа не дают. Как законно это сделать? Общежитие принадлежит городу, есть управляющая компания.

Может жилец общежитии устнавить себе раковину, в местах общего пользования. Если может, какие у него должны быть документы, (разрешение) от управляющей компании?

В общежитии перестали выдавать моющие средства на места общего пользования, Управляющая компания, ссылается на то, что комнаты приватизированы.

За чей счет должен осуществляться ремонт в бывшем общежитии в общей ванной комнате, если там 3 приватизированные комнаты, а это место общего пользования не за кем не закреплено. Имеется Управляющая компания, но согласно ЖК РФ, места общего пользования не относятся к общедомовому имуществу. Подскажите пожалуйста с ссылкой на закон.

Я живу в общежитии где туалет и душ общий. Сегодня пришли соседи с низу и говорят что мы их затопили. Кто должен ремонтировать места общего пользования, управляющая компания или жильцы?

Приватизировала комнату в бывшем общежитии. Можно ли установить электрический счетчик в комнате? Как будет учитываться потребление электричества за места общего пользования: душевая, туалет, кухня и коридор? Можно ли установить эл.счетчик самой не уведомляя электросети. Мне сказали, будет утвержденная управляющая компания. Тогда можно. А как правильнее это сделать?

Управляющая компания (не ТСЖ) взимает с жильцов плату за электроэнерг. В местах общего пользования (лестничн. Клетки). Законно ли это? В других домах в городе, где другие упр. компании, такого пункта в квитанциях нет. Законно ли взимание платы за электроэнергию в местах общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишут что нельзя приобрести комнату в общежитии на мат. кап.т.к там есть места общего пользования, почти все общежития имеют статус квартиры и такие комнаты покупать можно, но места то общего пользования остаются!

Скажите, пожалуйста, кто должен ремонтировать места общего пользования в бывшем общежитии. У нас кухня в ужасном состоянии. Нужен косметический ремонт и замена раковин и смесителей. Управляющая компания утверждает, что только весь ремонт за свой счет.

В общежитии считающимся многоквартирным домом техникум занимает полтора этажа для проживания студентов, преданные в безвозмездное пользование техникуму с общей площадью комнат и мест общего пользования. Управляющая компания места общего пользования расположенные на переданных этажах не обслуживает, а плату за содержание жилья берет по полной площади этих этажей (ч. 1 ст. 158 ЖК), ссылаясь на то, что если техникуму передана вся площадь этажей значит и обслуживать их техникум должен сам. Сумма за месяц получается внушительная если учесть, что как говорят в управляющей компании техникум платит за уборку лестниц, ремонт крыши, уборку придомовой территории и вывоз мусора. Посоветуйте, куда обратиться за проверкой правильности производимых начислений (с общей площади или с площади жилых комнат) и должна ли управляющая компания обслуживать места общего пользования на этажах переданных техникуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение