Можно ли подать на банкротство и снизить проценты и штрафы при наличии незакрытых кредитов и жизненных обстоятельствах, связанных с уходом за детьми?

• г. Москва

Есть незакрытые кредиты перед банком, в силу жизненных обстоятельств сейчас нет возможности их закрывать. Могу ли я подать на своё банкротство и уменьшить проценты и неустойки, начисленные за период просрочек. Причина невозможности оплачивать - рождение одного за другим маленьких детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед сбербанком 661000 р. в силу сложившихся жизниных обстлятельств несмог исполнять свои обязательства перед банком банк подал в суд пришли бумаги от судебных пристовов о взыскании с меня 661000 р. вопрос могу ли я пройти процедуру банкротства и с чего начать.

Брала кредит в банке (Балтийский банк) в августе 2014, 300.000 р. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, оплачивать не могу. Часть кредита (около трети) я выплатила. Есть ли вариант уменьшить сумму задолженности на законных основаниях? И на сколько?

У меня 2 детей нахожусь в декретном отпуске не в браке, могу ли я уменьшить или приостановить выплоты по ипотечному кредиту пока сижу по уходу за ребенком дома и т.к доход сейчас мизерный.

У меня договор на обучение Speak up , софинонсирование банком Ренесанс кредит. Отучилась год, теперь в силу жизненных обстоятельств хочу расторгнуть договор. Задолжености перед банком нет. Можно ли это сделать и какие сложности могут возникнуть?

У меня два кредита в двух банках. Просрочек по платежам пока нет, но сейчас у меня нет возможности оплачивать все в полном объеме, могу ли я подать на банкротство физ. лица. За должность перед банками 1500000 рублей.

В данный момент, Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж потерял работу, есть ребенок инвалид, 2 находятся под опекой, и 6 своих детей. В последнее время трудно выплачивать кредит как можно уменьшить проценты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в сбербанке в 2011 и 2012 году, т.е их два кредита. Я ушла в декрет и сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1.6 лет. У меня просрочка была полгода, и вот банк подал в суд. Начисленные пени и неустойки огромные, кредиты были застрахованы, Что я могу сделать и какой иск я могу подать на них, справки все собрала больничные.

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю пособие до 1,5 лет. Хочу падать на алименты на мужа, находясь в браке, т.к не хватает денег на обеспечение 3-х детей из-за кредита мужа. После исполнительного листа, могут ли ему пересчетать кредит? Уменьшить проценты по кредиту?

Я нахожусь в декретном отпуске, есть кредитная карта Сбербанка, платила исправно, сейчас возможности закрывать долг нет. Имею ли я право на внесудебное Банкротсво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение