Начисление пенсии в ПФР - правомерность действий по срокам

• г. Самара

В январе мне исполнилось 55 лет, соответствующие документы в ПФР были сданы вовремя. Мне сказали и дали письменное уведомление, что начисление пенсии будет произведено до апреля. Правомерны ли действия, по срокам, в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление об установлении пенсии рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня его приема со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на гражданина и которые он вправе представить по собственной инициативе, либо в течение 10 рабочих дней со дня представления последнего недостающего документа.