Оформление автомобильного полиса для 16-летнего сына без водительских прав - закрытый или обязательно открытый?

• г. Новосибирск

Моему сыну 16 лет и я хочу оформить на него авто, но управлять буду я, полис могу оформить закрытый или обязательно открытый, прав у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Купить и подарить сыну вы можете что душе угодно, хоть машину, хоть квартиру.

До совершеннолетия-вы его законный представитель. От его имени подпишете договор купли-продажи.

Раз водительских прав у сына нет-он не сможет управлять автомобилем.

Право собственности на автомобиль и право управления им - разные вещи.