Как получить детские пособия по месту жительства при разных регистрациях в Башкортостане и Татарстане?

• г. Уфа

Я по поводу детских пособий. Проживаем мы в городе Стерлитамак (респ Башкортостан), отец ребёнка и ребёнок прописаны в г.Бижбуляк (Башкирия). У меня прописка в г. Казань (респ Татарстан). Хотела бы получать пособия по месту жительства, какие доп справки мне понадобятся? Как избежать поездки в Казань, для получения справки о том, что я там не получаю пособия? И если у меня будет временная регистрация у отца ребёнка, т.е в Бижбуляке, все равно придётся справку брать из Казани, или по месту временной регистрации могу эту справку получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ничего не получите при отсутствии у семьи регистрации по одному месту жительства. Запрос по справке можете сделать через портал ГОСУСЛУГ. Удачи Вам и всего хорошего.